Lot De 4 Dalles Rondes Saint Malo

Tuesday, 27 June 2017
Lot De 4 Dalles Rondes Saint Malo include on categorie

DESCRIPTION :
Avis de coup de vent ? Pas d'inquiétude avec ces dalles lestées (à remplir d'eau ou de sable), votre parasol déporté restera bien en place (pensez tout de même à le fermer !).

Les + produit :
- Matière très résistante (chocs, intempéries, usure)
- Facile à installer et à déplacer.

Caractéristiques produit :
- Dimensions par dalle : 48 x 48 x 8cm
- Dimensions totale : 96 x 96 x 8cm
- Matière : HDPE
- Forme : rondes
- Poids avec remplissage eau (par dalle): 13kg / soit pour 4 dalles un total 52kg
- Poids avec remplissage sable (par dalle): 20kg / soit pour 4 dalles un total 80kg
- Garantie : un an

DÉTAILS TECHNIQUES :

Composition et dimensions du produit :
4 dalles carrées 48 x 48 x 8cm
Article livré à monter soi-même. Installation facile.

Détails de livraison :
Livraison à domicile par notre transporteur spécialisé. Vous bénéficiez d'un suivi de commande en recevant par mail un numéro personnalisé. Ainsi, via le site de notre transporteur, vous pouvez consulter à tout moment l'acheminement de votre colis.
Livré en 1 colis - 3 à 5 jours ouvrés
Colis 1 : dimensions : L 50 x l 50 x H 35,5 cm - poids brut : 8,2kg/poids net : 7,2kg

TRÈS IMPORTANT : À la réception de votre commande, vous devez impérativement contrôler le contenu de votre colis. En cas de dommages constatés, des réserves précises indiquant l'état du colis et de la marchandise doivent être impérativement formulées sur le bon de livraison.

  • Lot de 4 dalles rond en plastique remplissables (eau ou sable). - Adaptées pour parasols déportés.
  • Poids avec remplissage eau (par dalle): 13kg / soit pour 4 dalles un total 52kg
  • Dimensions par dalle:  48 x 48 x 8cm.
  • Poids avec remplissage sable (par dalle): 20kg / soit pour 4 dalles un total 80kg
  • Vendues uniquement en lot de 4. Livraison: en 1 colis - 3 à 5 jours ouvrés. Garantie un an

Voir plus de détails sur ce produit(Lot De 4 Dalles Rondes Saint Malo), sur la page de vente Amazon

Page de vente Amazon !!

Similar Topic :