Lot De 4 Dalles Carrees Quiberon

Tuesday, 27 June 2017
Lot De 4 Dalles Carrees Quiberon include on categorie

DESCRIPTION :
Avis de coup de vent ? Pas d'inquiétude avec les dalles lestées QUIBERON (à remplir d'eau ou de sable), votre parasol déporté restera bien en place (pensez tout de même à le fermer !).

Les + produit :
- Matière très résistante (chocs, intempéries, usure)
- Facile à installer et à déplacer.

Caractéristiques produit :
- Dimensions par dalle : 50 x 50 x 7,5cm
- Dimensions totale : 100 x 100 x 7,5cm
- Matière : HDPE
- Forme : carrées
- Poids avec remplissage eau (par dalle): 15kg / soit pour 4 dalles un total 60kg
- Poids avec remplissage sable (par dalle) : 23kg / soit pour 4 dalles un total 92kg
- Garantie : un an

DÉTAILS TECHNIQUES :

Composition et dimensions du produit :
4 dalles carrées 50 x 50 x 7,5cm
Article livré à monter soi-même. Installation facile.

Détails de livraison :
Livraison à domicile par notre transporteur spécialisé. Vous bénéficiez d'un suivi de commande en recevant par mail un numéro personnalisé. Ainsi, via le site de notre transporteur, vous savez à tout moment où en est votre colis.
Livré en 1 colis - 3 à 5 jours ouvrés
Colis 1 : dimensions : L 52 x l 52 x H 31 cm - poids brut : 9,5kg/poids net : 8,5kg

TRÈS IMPORTANT : À la réception de votre commande, vous devez impérativement contrôler le contenu de votre colis. En cas de dommages constatés, des réserves précises indiquant l'état du colis et de la marchandise doivent être impérativement formulées sur le bon de livraison.

  • Lot de 4 dalles carré en plastique remplissables (eau ou sable). - Adaptées pour parasols déportés.
  • Poids avec remplissage eau (par dalle): 15kg / soit pour 4 dalles un total 60kg
  • Dimensions par dalle:  50 x 50 x 7,5cm.
  • Poids avec remplissage sable (par dalle): 23kg / soit pour 4 dalles un total 92kg
  • Vendues uniquement en lot de 4. Livraison: en 1 colis - 3 à 5 jours ouvrés. Garantie un an

Voir plus de détails sur ce produit(Lot De 4 Dalles Carrees Quiberon), sur la page de vente Amazon

Page de vente Amazon !!

Similar Topic :